Учреждения

05 июня
/ 08:52
     В соответствии с приказом управления ветеринарии Ставропольского края от 10 апреля 2018 г. № 53 в целях привлечения работников ветеринарной службы Ставропольского края к систематическим занятиям физической культурой и спортом, снижения заболеваемости, повышения работоспособности и пропаганды здорового образа жизни 02 июня 2018 г. состоялась ежегодная VII Спартакиада среди работников ветеринарной службы Ставропольского края.
     Место проведения Спартакиады – с. Александровское Александровского района Ставропольского края, стадион «Юность».
     На открытии Спартакиады присутствовали глава Александровского сельсовета Брихачев Николай Васильевич, председатель Совета Александровского муниципального района Крупильницкий Александр Сергеевич и начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Александровского муниципального района Шеховцов Владимир Николаевич.
     В Спартакиаде традиционно приняли участие 10 команд:
     1. «Управление» - управление ветеринарии Ставропольского края.
     2.«Легион» - ГБУ СК «Александровская райСББЖ», ГБУ СК «Благодарненская райСББЖ», ГБУ СК «Грачевская райСББЖ», ГБУ СК «Новоселицкая райСББЖ».
     3. «Восток» - ГБУ СК «Будённовская райСББЖ», ГБУ СК «Нефтекумская райСББЖ», ГБУ СК «Левокумская райСББЖ», ГБУ СК «Советская райСББЖ».
     4. «Кавказ» - ГБУ СК «Курская райСББЖ», ГБУ СК «Степновская райСББЖ», ГБУ СК «Кировская райСББЖ», ГБУ СК «Георгиевская райСББЖ».
     5. «Изобилие» - ГБУ СК «Красногвардейская райСББЖ», ГБУ СК «Новоалександровская райСББЖ», ГБУ СК «Изобильненская райСББЖ».
     6. «Кубань» - ГБУ СК «Кочубеевская райСББЖ», ГБУ СК «Андроповская райСББЖ», ГБУ СК «Невинномысская горСББЖ».
     7. «Виктория» - ГКУ СК «Ставропольская край СББЖ», ГБУ СК «Ставропольская горСББЖ», ГБУ СК «Шпаковская райСББЖ».
     8. «Предгорье» - ГБУ СК «Минераловодская райСББЖ», ГБУ СК «Предгорная райСББЖ», ГБУ СК «Пятигорская горСББЖ», ГБУ СК «Ессентукская горСББЖ», ГБУ СК «Кисловодская горСББЖ».
     9. «Оптимисты» - ГБУ СК «Петровская райСББЖ», ГБУ СК «Труновская райСББЖ», ГБУ СК «Ставропольская КВЛ».
     10. «Калаус» - ГБУ СК «Апанасенковская райСББЖ», ГБУ СК «Арзгирская райСББЖ», ГБУ СК «Ипатовская райСББЖ», ГБУ СК «Туркменская райСББЖ».
     В программу Спартакиады вошли одиннадцать видов спорта: встречная эстафета, дартс, мини-футбол, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, перетягивание каната, настольный теннис, пляжный волейбол и впервые за всю историю спартакиад: плавание и армспорт.
     В соревнованиях по встречной эстафете первое место заняла команда «Легион», второе место заняла команда «Предгорье», третье место – команда «Калаус».
     В соревнованиях по дартсу первое место заняла команда «Калаус», второе место заняла команда «Восток», третье место – команда «Кавказ».
     В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда «Легион», второе место заняла команда «Калаус», третье место – команда «Кавказ».
     В соревнованиях по волейболу первое место заняла команда «Управление», второе место заняла команда «Легион», третье место – команда «Виктория».
     В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда «Оптимисты», второе место заняла команда «Легион», третье место – команда «Кавказ».
     В соревнованиях по плаванию первое место заняла команда «Восток», второе место заняла команда «Легион», третье место – команда «Кавказ».
     В соревнованиях по прыжкам в длину с места первое место заняла команда «Легион», второе место заняла команда «Восток», третье место – команда «Кавказ».
     В соревнованиях по перетягиванию каната первое место заняла команда «Легион», второе место заняла команда «Кавказ», третье место – команда «Кубань».
     В соревнованиях по настольному теннису первое место заняла команда «Восток», второе место заняла команда «Легион», третье место – команда «Виктория».
     В соревнованиях по армспорту первое место заняла команда «Управление», второе место заняла команда «Восток», третье место – команда «Кубань».
     Соревнования по пляжному волейболу в связи с погодными условиями перенесены на август 2018 года.
     По результатам комплексного общекомандного зачета безоговорочную победу одержала победительница трёх предыдущих Спартакиад команда «Легион», второе место у команды «Восток», третье – у команды «Кавказ».
     По окончанию Спартакиады все победители и призёры соревнований были награждены призами и кубками, грамотами и дипломами.